Бандиты в масках расстреляли автомобиль форварда "Ньюкасла"
Reuters

Форвард английского футбольного клуба "Ньюкасл" Обафеми Мартинс подвергся нападению бандитов в масках, которые в упор расстреляли автомобиль нигерийца. Футболист остался жив и невредим, а вот его пассажиру повезло меньше: друг Мартинса получил огнестрельные ранения в руку и плечо, сообщает Eurosport.

"Они стреляли без разбора, стараясь убить всех, кто находился в этот момент в автомобиле. Целью нападения являлось не ограбление, они хотели именно убить меня, - сказал взволнованный Мартинс в интервью The Sun в среду, на следующий день после происшествия. - Я уже подумал, что умру. Эти парни действовали, словно наемные убийцы. Они даже не сказали мне ни слова, прежде чем начать обстреливать мою машину. Это был настоящий ад, у меня душа ушла в пятки. Все это было словно в кино".

Три вооруженных человека в масках окружили машину Мартинса на заправочной станции, находящейся рядом с апартаментами Обафеми в Лагосе, столице Нигерии.

Футболист, который теперь отходит от шока в Италии, сказал, что не знает мотивов преступников. "Я понятия не имею, чего они добивались, но выглядели они пугающе и убедительно. Мои нервы были на пределе, когда я увидел их пушки".

Испуганный форвард "сорок" пробовал выехать с заправки, однако путь ему перегородил другой автомобиль, предусмотрительно оставленная преступниками позади машины Мартинса. Выстрелы были нацелены на ветровое и пассажирское стекла. Друг футболиста Реми Онипеде был ранен, однако Обафеми, выделяющийся высокой скоростью на поле, сумел выпрыгнуть из машины и убежать от бандитов до прибытия полицейских.

Преступники не украли автомобиль Обафеми, что навело футболиста на мысль о заказном убийстве. "Если на вас набросились грабители, то они берут то, что им от вас нужно, а эти парни хотели взять мою жизнь, - заявил нигериец. - Как мне удалось спастись? Я еще сам в шоке и не верю в это. Возможно, кто-то там, наверху, любит меня больше, чем я могу себе представить, потому что только он может объяснить случившееся".