Мартин Бродер
Архив NEWSru.com

Шайба Янника Перро помогла "Монреаль Канадиенс", который отчаянно борется за выход в плей-офф, сыграть вничью с "Нью-Джерси" 1:1. Таким образом, голкиперу "Дэвилз" Мартину Бродеру пришлось перенести на следующий раз торжества по поводу 400-й победы.

Бродер Может стать самым молодым голкипером, которому покорился рубеж в 400 побед, но даже его 30 сэйвов не помогли остановить "Монреаль". Таким образом, "Дэвилз" на два очка отстает от "Торонто" и "Оттавы" в борьбе за преимущество своей площадки в плей-офф. Тем временем, "Канадиенс" на одно очко отстают от "Дэвилз", идя на седьмом месте.

В воскресенье эти же команды играют в "Монреале". Шайба Перро стала второй в матче после того, как в самом начале периода счет открыл Джэй Пандолфо. Отметим и голкипера "Канадцев" Мэтью Гэрона, который отразил в этой встрече 29 бросков, причем на последних минутах ему пришлось потрудиться от попыток Скотта Нидермайера.

Гарон, звездный час которого пришелся на овертайм этого матча, одержал лишь 14 побед в своих четырех сезонах в лиге, а в этом матче он заменял стартового голкипера "Канадиенс" Жозе Теодора.

В других матчах дня Джэйсон Блэйк сделал хет-трик в ворота "Миннесоты" и его "Айлендерс" выиграл со счетом 3:1. Илья Ковальчук по-прежнему лидирует в споре снайперов НХЛ, забросив свою 39-ю шайбу, которая принесла "Атланте" победу над "Флоридой" 3:2. Алексей Морозов, забросив в овертайме, помог выиграть "Питтсбургу" у "Каролины" 4:3.

Хет-трик сделал форвард "Чикаго" Тайлер Арнарсон, который привел команду к победе над "Ванкувером" 4:3. Этан Моро набрал четыре (2+2) очка в матче с "Нэшвиллом" и его "Эдмонтон" взял верх 5:4. И, наконец, "Сан-Хосе" выиграл у "Анахайма" 4:2.