В семье двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастке Евгении Канаевой и нападающего хоккейного клуба "Локомотив" Игоря Мусатова случилось радостное событие
Russian Look

В семье двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастке Евгении Канаевой и нападающего хоккейного клуба "Локомотив" Игоря Мусатова случилось радостное событие. На свет появился первенец - сын, которого в честь деда Игоря назвали Владимиром.

Как сообщается на официальном сайте "Локомотива", малыш родился крепким и здоровым - вес 3,9 кг, рост - 55 см.

"Роды предполагались ориентировочно на 25 марта. Так что все в срок. Малыш здоровенький. Уже через 10 минут после того, как он появился на свет, я поздравила Женю. Голос у нее был бодрый. Игорь конечно, безумно счастлив. У них сейчас как раз игры плей-офф, поэтому буквально сразу же пришлось ехать в Петербург, готовиться к матчу против СКА", - сказала тренер гимнастки Вера Штельбаумс.

В 2012 году Канаева, выигравшая олимпийское золото в индивидуальном первенстве в Пекине и Лондоне, завершила профессиональную карьеру и была избрана вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. В июне 2013 года Евгения вышла замуж за Мусатова, до этого пара встречалась в течение года.

Добавим, что Женя является единственной в истории художественной гимнастики обладательницей 17 золотых медалей чемпионатов мира.