Нападающий сборной России и клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, забросив шайбу в ворота "Ванкувера", помог своему клубу со счетом 3:0 переиграть в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ
Reuters

Нападающий сборной России и клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, забросив шайбу в ворота "Ванкувера", помог своему клубу со счетом 3:0 победить в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Владимир отличился в середине заключительного периода, практически сняв вопросы о победителе встречи. Эта шайба стала сотой для российского форварда в заокеанской карьере.

"Спасибо партнерам, что помогли выбить "сотню", и я надеюсь, что буду забивать и дальше. Я рад, что достиг этой отметки в составе "Блюз". Последние два матча мы проиграли, что-то шло не так. Хочу отметить нашего вратаря Эллиотта, который сегодня сыграл просто невероятно", приводит слова Владимира официальный сайт канадского клуба.

Добавим, что сейчас Тарасенко, имея в своем активе 34 точных броска, располагается на пятом месте в списке лучших снайперов сезона НХЛ. Во главе рейтинга - Александр Овечкин из "Вашингтона", который 42 раза огорчал вратарей соперника.