В матче 21-го тура футбольного чемпионата России, который состоялся на стадионе "Старт" в Саранске, питерский "Зенит" со сетом 2:0 победил самарский клуб "Крылья Советов"
© РИА Новости / Юлия Честнова

В матче 21-го тура футбольного чемпионата России, который состоялся на стадионе "Старт" в Саранске, питерский "Зенит" со счетом 2:0 победил самарский клуб "Крылья Советов".

Оба мяча были забиты в первом тайме: сначала отличился нападающий Артем Дзюба (20'), а затем бразильский форвард Халк (26') реализовал 11-метровый удар.

"Это очень важная победа, особенно с учетом того, что уже в следующем туре мы встретимся с ЦСКА, и если сможем победить и там, то приблизимся к лидеру на три очка, - приводит слова главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга. - Я очень доволен тем, как мы провели эту игру с точки зрения контроля мяча. В нападении удалось создать немало шансов, а защита, что важно, отыграла на ноль. Успех в следующей игре позволит нам снова вернуться к мечте о том, чтобы завоевать титул".

В активе "Зенита" после победы в Саранске стало 37 очков, которые позволили ему подняться на третью строчку в турнирной таблице. Впрочем, сегодня вечером его может обойти "Локомотив" (35), если в гостях победит "Краснодар" (34). А на первой строчке располагается ЦСКА (43), вернувший себе единоличное лидерство в субботу.

"Локомотив" вернулся на третье место

Московский "Локомотив" со счетом 2:1 обыграл в гостях "Краснодар" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу и вернулся на третье место в турнирной таблице. Голами в составе железнодорожников отметились Ян Дюрица (39') и Александр Самедов (67'). У "Краснодара" гол на счету Маурисио Перейры (58').