Менеджер Лебедева объяснил, почему бой против Джонса не был остановлен
Global Look Press

Менеджер российских боксеров Дениса Лебедева и Александра Поветкина Владимир Хрюнов ответил на критику в адрес команды Лебедева, которая не остановила бой против панамского боксера Гильермо Джонса, видя последствия рассечения на лице боксера.

"Никто не ставит под сомнение, что здоровье боксера - это первостепенно. Нужно понимать, что все живые люди и кого-то из тех, кто находился в углу Лебедева, может быть, захлестнули эмоции. Денис вел по очкам, и все надежды были связаны с победой", - рассказал Хрюнов в интервью ИТАР-ТАСС.

Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу техническим нокаутом в 11-м раунде, не сумев защитить чемпионский пояс по версии WBA. Получив рассечение брови на ранней стадии поединка, россиянин самоотверженно продолжал боксировать, хотя к последним раундам гематому на его лице уже было видно со спины.

По словам Владимира Хрюнова, в данный момент Денис Лебедев чувствует себя хорошо. "Денис пока находится в больнице. Думаю, он пробудет там еще несколько дней. Но это связано исключительно с гематомой на его лице", - заявил менеджер.

Менеджер также заявил, что результаты допинг-тестов Лебедева и Джонса станут известны на этой неделе. "Мы получим ответ от антидопингового агентства, - заявил Хрюнов. - Результаты будут направлены в Федерацию профессионального бокса России (ФПБР) и Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA)".