13-й тур английской Премьер-лиги стал счастливым для "Челси"

Лондонский "Челси" после двух поражений подряд (уступил "Бетису" в Лиге Чемпионов, а затем "Манчестер Юнайтед" на внутреннем фронте) в очередном туре чемпионата Англии, разгромив на своем поле "Ньюкасл" со счетом 3:0, дал понять, что все разговоры о кризисе в команде не имеют оснований.

В первом тайме "Ньюкасл" не только сумел продержаться, но и мог выйти вперед, если бы в самом начале матча судья усмотрел нарушение правил в штрафной лондонского клуба и назначил пенальти.

После перерыва две грубые ошибки совершил защитник гостей Брэмбл, и голы Джо Коула и Эрнана Креспо обеспечили победу хозяевам. Под занавес матча третий мяч провел Дэмиэн Дафф - 3:0 в пользу "синих".

без Роя Кина

Свой первый матч после ухода капитана Роя Кина сыграл "Манчестер Юнайтед".

Правда, судя по всему, Рой Кин не будет долго сидеть без работы - сообщается, что он может вскоре перейти в шотландский клуб "Селтик", хотя в услугах 34-летнего футболиста заинтересованы сразу три команды из Премьер-лиги - "Портсмут" ,"Уиган" и "Болтон".

В середине первого тайма, при счете 0:0, фанаты клуба, приехавшие в Лондон на матч против "Чарльтона", скандировали имя полузащитника, отыгравшего за "Манчестер Юнайтед" более 12 лет.

Но долго ждать гола им не пришлось - Алан Смит, поставленный тренером на место Кина в полузащите, завершил комбинацию, начатую Уэйном Руни. Во втором тайме хозяева отыгрались, но в конце матча свое слово сказал еще один герой "Манчестер Юнайтед" - голландский нападающий Рууд ван Нистелрой. Забитые им два гола позволили "Манчестеру" подняться на третье место в турнирной таблице, передает ВВС.

На втором месте - по-прежнему новичок Премьер-лиги "Уиган", несмотря на поражение у себя дома от "Арсенала" со счетом 2:3. Стоит отметить, что для "Арсенала" это первая в этом сезоне победа на выезде.