Сборная России по футзалу досрочно вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в португальском городе Гондомар
uefa.com

Сборная России по футзалу досрочно вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в португальском городе Гондомар. В понедельник во втором матче она вновь добилась победы над сборной Украины со счетом 4:1.

Россияне обеспечили себе путевку в полуфинал благодаря ничьей Испании в игре с Сербией, попутно поставив крест на надеждах сборной Украины выйти из группы.

Дружина Геннадия Лисенчука оказала сборной России упорнейшее сопротивление, отмечает uefa.com. Счет был открыт лишь под занавес первого тайма, когда Александр Хурсов срезал мяч в свои ворота после прострела Пеле Жуниора. Вскоре после перерыва Сирило удвоил преимущество своей команды, а затем отличился Владислав Шаяхметов. Украинцы отыграли один мяч, когда собственные ворота поразил Дамир Хамадиев, но последнее слово осталось за вратарем сборной России Сергеем Зуевым, который перебросил своего коллегу - 4:1.

В активе россиян после двух матчей группы В шесть очков, тогда как украинцы до сих пор не набрали ни одного. В 11-ти матчах с украинцами наши футболисты одержали девять побед.

Таким образом, третья, заключительная встреча в подгруппе, которую наша команда сыграет с чемпионами Европы испанцами, будет иметь турнирное значение только для наших соперников.