Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал инцидент с появлением на секторе болельщиков "Анжи" на стадионе "Петровский" во время пятничного матча премьер-лиги с "Зенитом" флага непризнанной республики Ичкерия
ФК "Анжи"

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал инцидент с появлением на секторе болельщиков "Анжи" на стадионе "Петровский" во время пятничного матча премьер-лиги с "Зенитом" флага непризнанной республики Ичкерия.

"К этому моменту нужно относиться не как к политической акции, а как к некоему дурачеству, глупому самоутверждению какой-то группы лиц, - передает слова Чебана "Спорт-Экспресс". - Вспомните случай, когда на матче "Спартак" - ЦСКА болельщики пробежали по периметру стадиона, стащили баннер и ходили счастливые. Эти люди словно в зарницу продолжают играть.

Но, конечно, не хотелось бы, чтобы случай в Петербурге вызвал серьезные последствия. Думаю, что к следующему воскресенью нам удастся ужесточить систему пропуска на арены и мы сделаем так, чтобы данная проблема вообще не возникала.

РФПЛ проведет мероприятия, которые позволят ужесточить требования к безопасности и проносу различных предметов на трибуны. Лига очень серьезно относится к проблеме появляющейся время от времени на стадионах символики. РФПЛ занимается изучением этой темы, следит за международным опытом и намерена разработать некоторый список символов, которые будут запрещены к демонстрации на аренах".