Овечкин объяснил снижение результативности "Вашингтона" хорошей игрой вратарей соперника
Global Look Press

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал разгромное поражение от "Торонто" со счетом 1:7, которое довело серию из неудачных игр для его команды до четырех подряд, а также косвенно объяснил снижение своей результативности.

"Да против нас сейчас все вратари играют просто великолепно! Моменты у нас были, но забить мы не смогли, - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. - Надо продолжать пытаться исправить эту ситуацию. Это трудно, но нужно забыть этот матч и готовиться к следующему. У нас квалифицированные хоккеисты, и каждое звено может забить – вы это видели в первых 10 матчах чемпионата. А сейчас забить вообще никто не может".

За последние четыре игры "Вашингтон" лишь шесть раз огорчал вратарей соперника, а статистика Александра выглядит и вовсе пугающей: в его активе лишь семь заброшенных шайб.

Голевые аппетиты Овечкина резко снизилась еще в прошлом году: Александр забросил в регулярном чемпионате 32 шайбы, хотя до этого (за "пятилетку") он отличался голами в среднем более 50 раз.