Команда Lotus Renault не намерена отказываться от услуг Виталия Петрова
Lotus Renault GP

Высказывания руководителя гоночной команды Lotus Renault GP Эрика Булье о том, что у всякого контракта есть условия расторжения, не на шутку встревожили поклонников первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

В ситуации, когда на места в команде претендуют как минимум четверо пилотов, некоторые поспешили сделать вывод, что от услуг россиянина в 2012 году могут отказаться.

Однако сам Булье развеял эти подозрения, заявив, что у Виталия есть контракт на следующий сезон и он будет выступать за команду в чемпионате 2012 года.

"Эти несколько фраз были выдернуты из разговора и приведены вне контекста, - заявил француз F1News.ru. - Это можно сделать с любым интервью - если взять пару предложений, выкинув все остальное, их вполне можно истолковать превратно".

Глава Lotus Renault GP пояснил, что любой контракт в мире действительно имеет определенные условия, при наступлении которых он прекращает действовать - и этот не исключение. Но в команде очень довольны Виталием, и для такого развития событий нет абсолютно никаких предпосылок. У Петрова двухлетний контракт, и он проведет следующий сезон за Renault.