Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, нанесла поражение сверстникам из КНДР в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира в Чили
Global Look Press

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 17 лет, нанесла поражение сверстникам из КНДР в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира в Чили.

Встреча группы Е, состоявшаяся в городе Консепсьон, завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились полузащитник московского "Локомотива" Иван Галанин (3') и нападающий столичного ЦСКА Федор Чалов (52'), информирует пресс-служба РФС.

В следующем матче россияне под руководством старшего тренера Михаила Галактионова в ночь на 23 октября по московскому времени встретятся со сборной Коста-Рики, которая ранее в своем стартовом матче обыграла команду ЮАР со счетом 2:1.

Юношеской сборной России удалось пробиться на чемпионат мира по итогам европейского первенства, которое прошло в мае в Болгарии. Там наша команда заняла третье место.

На чемпионате мира в Чили выступают 24 команды, которые на предварительной стадии разбиты на шесть групп. Матчи группового турнира продлятся до 25 октября. В 1/8 финала выходят по две лучшие сборные из группы плюс еще четыре из числа занявших третьи места.