Поражение в контрольном матче от команды Латвии (0:1) расстроило главного тренера сборной России Олега Знарка. Об этом сам специалист заявил после окончания тренировки российской команды
Russian Look

Поражение в контрольном матче от команды Латвии (0:1) расстроило главного тренера сборной России Олега Знарка. Об этом сам специалист заявил после окончания тренировки российской команды.

"Конечно, результаты и товарищеских матчей значение имеют. Последняя игра меня, если выразиться мягко, расстроила. Борьбы, столкновений, выигранных единоборств и желания победить оказалось мало. Провели собрание. Ребята меня услышали. В каком бы состоянии мы ни находились, ту команду, которой уступили, обыгрывать обязаны", - цитирует специалиста ИТАР-ТАСС.

11 и 13 апреля сборная России сыграла в Братиславе два матча с командой Словакии (3:1 и 3:4). 18 и 19 апреля - с хоккеистами из Латвии (3:2, 0:1). 24-го и 26-го числа в Мюнхене и Ландсхуте россияне встретятся со сборной Германии.

В играх с немцами 24 и 26 апреля примут участие игроки из клубов Национальной хоккейной лиги, на днях прибывшие в сборную России.

Сейчас в Новогорске тренируются семь игроков, представляющих клубы НХЛ: вратарь Антон Худобин ("Каролина"), защитники Антон Белов ("Эдмонтон"), Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), нападающие Николай Кулемин ("Торонто"), Андрей Локтионов ("Каролина"), Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (оба - "Вашингтон").

По словам тренера, в дальнейшем возможно только точечное усиление команды легионерами из-за океана. Также Олег Знарок перед чемпионатом мира планирует пригласить в сборную двух игроков магнитогорского "Металлурга", который сейчас выступает в финале розыгрыша Кубка Гагарина.