Олаф Колциг остался верен "Вашингтону"
Архив НТВ.ru

Один из лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги продлил еще на пять лет свой контракт с клубом "Вашингтон Кэпиталз". 31-летнего немца удовлетворила сумма в 31 миллион долларов. "Я никогда не скрывал своего желания остаться в "Вашингтоне" до конца карьеры. С этим клубом меня очень многое связывает", - признался "Оли".

Действительно, верность Колцига "Вашингтону" внушает уважение. Он впервые встал в ворота клуба в 1989 году и за 11 сезонов защищал их в 344 матчах. "Мы очень рады тому, что Олаф останется с нами еще на пять лет, - прокомментировал сделку генеральный менеджер "Кэпиталз" Джордж Макфи. √ Хороший вратарь √ главная составляющая успеха любой команды, а Колциг является на сегодняшний день одним из лучших игроков в своем амплуа".

Настоящая слава пришла к Колцигу с опытом. Одноклубники единогласно признают, что выход "Вашингтона" в финал розыгрыша Кубка Стэнли в 1998 году √ это заслуга Олафа. Именно тогда он установил рекорд кубковых игр - четыре "сухих" матча. Мастерство Колцига было признано Лигой год спустя, когда он стал лауреатом премии лучшему голкиперу НХЛ по итогам сезона 1999-2000 годов.