Московский "Спартак" едет в Грозный, несмотря на теракты
Архив NEWSru.com

Руководство московского "Спартака" пока не планирует вносить какие-либо коррективы в программу выезда команды на матч с "Тереком" из-за серии взрывов в Грозном, сообщил в интервью РИА "Новости" пресс-атташе красно-белых Эдуард Нисенбойм.

"В Грозный "Спартак" вылетает в день игры, а обратно возвращается после матча", - заявил Нисенбойм, добавив, что более подробной информацией относительно планов команды в свете последних событий в Грозном он не обладает.

В пятницу днем взрывы в столице Чечни осуществили террористы-смертники, передвигавшиеся на велосипедах. Погибли сами смертники, а также по меньшей мере четыре милиционера, еще два сотрудника органа безопасности ранены.

Столичный клуб сыграет матч 19-го тура чемпионата России по футболу с "Тереком" в воскресенье, 23 августа, в столице Чечни на стадионе имени Султана Билимханова.

Фанаты московского "Спартака", планировавшие отправиться в Грозный на матч против местного "Терека", также не намерены отказываться от поездки из-за серии терактов в столице Чечни.

"Изменений никаких не будет. Элемент риска, конечно, присутствует, но никто свою поездку отменять не будет. По крайней мере, из тех 162 человек, которые записались на чартер, билеты никто не сдал", - сообщил агентству лидер объединения болельщиков "Спартака" "Фратрия" Иван Катанаев.