"Спартак" из Нальчика не смог удержать победный счет в стартовом матче 18-го тура чемпионата России по футболу против "Ростова". Встреча, которая состоялась в пятницу в Ростове-на-Дону, завершилась вничью 1:1.
Moscow-Live.ru

Счет открыли гости уже на 5-й минуте. Роман Концедалов отважился на удар с дальней дистанции, мяч задел голову защитника "Ростова", после чего приземлился "за шиворот" голкипера Антона Омельченко.

Отыграться ростовчанам удалось на 86-й минуте после того, как главный арбитр встречи Вячеслав Харламов из Москвы назначил неоднозначный пенальти в ворота "Спартака", отмечает РИА Новости. В прижатую к груди руку защитника Виктора Васина угодил мяч, сильно посланный Игорем Лебеденко с двух метров. Арбитр не только назначил 11-метровый, но и показал Васину желтую карточку, которая стала для защитника второй за матч, и он был удален с поля.

В итоге у "Спартака" стало 32 очка, он сохранил за собой четвертую строчку. "Ростов" набрал 29-е очко и остался на 5-й позиции.