Россиянка Екатерина Блескина завоевала золото в барьерном беге на 100 м с результатом 13,34 секунды, опередив австралийку Мишель Дженнеке (13,46) и швейцарку Ноэми Зберен (13,50).

Первую золотую медаль по легкой атлетике, разыгрываемую на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, выиграла Екатерина Блескина. Россиянка уверенно победила в беге на 100 метров с барьерами.

Екатерина в предварительном раунде показала лучший результат и реально претендовала на медаль высшей пробы, отмечает Rusathletics.com. Россиянка справилась и одержала уверенную победу в финале, пробежав дистанцию за 13.34 секунды. Второе место с личным рекордом заняла австралийка Мишель Дженнеке (13.46). Бронзовую медаль Игр увезет в Швейцарию Ноэми Зберен (13.50).

Еще один отечественный спортсмен, выступавший в утренней части программы - Никита Углов - занял седьмое место в беге на 400 метров (48.15). Победу в этом виде одержал представитель Доминиканской республики Лугелин Сантос (47.11). Райан Грейлинг из ЮАР финишировал вторым (47.22), кениец Альфас Кишоян (47.24).

Россияне Виктор Балуда и Михаил Бирюков стали серебряными призерами в теннисном турнире. В матче за золото они уступили британцу Оливеру Голдингу и чеху Иржи Веселы – 3:6, 1:6. Бронзовые медали выиграли словаки Филип Горанский и Йозеф Ковалик.