Форвард олимпийской сборной России по хоккею и московского "Динамо" Сергей Соин из-за травмы не выступит на Играх в Сочи. Он готов уступить свое место другому спортсмену, сообщает пресс-служба бело-голубых
© РИА Новости / Алексей Куденко

Форвард олимпийской сборной России по хоккею и московского "Динамо" Сергей Соин из-за травмы не выступит на Играх в Сочи. Он готов уступить свое место другому спортсмену, сообщает пресс-служба бело-голубых.

В результате углубленного обследования было установлено, что к началу важнейших международных соревнований Сергей функционально будет готов не полностью и его кондиций может оказаться недостаточно, чтобы обеспечить сборной России максимальный результат на домашней Олимпиаде.

"Руководство Хоккейного клуба "Динамо" (Москва), тренерский штаб Сборной России и врачи обеих команд, внимательно разобравшись в ситуации и посоветовавшись с самим Сергеем Соиным, приняли важное решение: Сергей, несомненно, является членом Олимпийской сборной России, и своей качественной и самоотверженной игрой он это доказал, но при данном стечении обстоятельств, он готов уступить свое место другому спортсмену, который сможет выложиться для блага нашей страны на все сто процентов", - говорится в сообщении.

Соин получил травму 15 января в матче регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА. Диагноз врачей - растяжение передней крестообразной связки колена.

Отметим, что Федерация хоккея России имеет право заменить хоккеиста олимпийской сборной по причине травмы.