Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова
© РИА Новости / Александр Вильф

Россиянка Ольга Подчуфарова в четверг стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянской Антерсельве.

Подчуфарова прошла дистанцию 7,5 км без единого промаха на двух огневых рубежах и на восемь секунд опередила итальянку Доротею Вирер, допустившую один промах и бежавшую штрафной круг.

Третье место заняла еще одна представительница России - Екатерина Юрлова, передает пресс-служба СБР. Она стреляла точно и в борьбе за бронзу выиграла у француженки Анаис Бескон 2,6 секунды.

Эта победа стала для 23-летней Подчуфаровой первой в карьере на этапах Кубка мира, где она дебютировала в марте 2013 года. Кроме того, это золото стало первым для представителей женской и мужской команд сборной России в индивидуальных стартах сезона-2015/16.

В субботу в Антерсельве у биатлонисток состоится гонка преследования. Подчуфарова как победительница спринта уйдет со старта первой.