Популярное немецкое издание Bild намерено игнорировать результаты сборной России на летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в том случае, если российские спортсмены получат право на них выступить
Reuters

Популярное немецкое издание Bild намерено игнорировать результаты сборной России на летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в том случае, если российские спортсмены получат право на ней выступить.

Завоеванные нашими спортсменами награды не будут включаться изданием в общий зачет.

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать. Западные спортсмены тоже иногда применяют допинг, но когда правительство вместе со спецслужбами создает общенациональную допинговую систему, то необходимо дать весомый ответ", - говорится в заявлении Bild.

"Если глава МОК Томас Бах не хочет сделать из борьбы с допингом и Олимпиады посмешище, то другого выбора, кроме полного исключения сборной России, у него не остается", - добавили в издании.

Напомним, что участие всей российской делегации в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро до сегодняшнего дня находится под вопросом. 21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет вердикт по иску ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу недопуска всех отечественных легкоатлетов на Игры по дискриминирующему их национальному признаку.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) в зависимости от вердикта CAS может последовать рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA) и не допустить до этих соревнований вообще всех олимпийцев из РФ в связи с новыми обстоятельствами, открывшимися после доклада независимой комиссии WADA.