Анастасия Мыскина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена дементьева
Архив NTVRU.com

На турнире Britannic Asset Management Championships в Истборне 20-летняя Анастасия Мыскина на удивление легко со счетом 6:2, 6:1 обыграла Даниэлу Хантукову из Словакии и второй раз за последние семь дней вышла в финал престижного теннисного соревнования. Анастасия сделала должные выводы из своего поражения Елене Докич в финале DFS Classic, и не оставила сопернице ни одного шанса. Однако после матча Мыскина призналась, что в ее победе есть определенная доля везения, так как в нескольких спорных моментах арбитр разрешал ситуацию в ее пользу.

Возможно именно в Истборне 20-летней Анастасии удасться выиграть второй турнир профессионального WTA-тура. Победа в 1999 году в Палермо так и остается единственной в ее послужном списке. Ее соперницей в финальном матче будет американка Чанда Рубин, которая переиграла чешку Дайю Беданову со счетом 6:4, 6:1.

Первая ракетка России Елена Дементьева также успешно преодолела полуфинальный барьер на турнире в голландском городе Хертогенбосе, сокрушив теннисистку из Словении Тину Пишник со счетом - 6:2, 6:0. В главном матче турнира первая ракетка России сыграет с победительницей другой полуфинальной пары: Елена Данилиду (Греция) - Жюстин Энин (Бельгия).