Клуб НБА "Кливленд Кавальерз" объявил о заключении контракта с главным тренером Дэвидом Блаттом. Соглашение с 55-летним израильским специалистом рассчитано на три года. Предполагается, что тренер заработает порядка 10 млн долларов
Global Look Press

Клуб НБА "Кливленд Кавальерз" объявил о заключении контракта с главным тренером Дэвидом Блаттом. Соглашение с 55-летним израильским специалистом рассчитано на три года. Предполагается, что тренер заработает порядка 10 млн долларов.

"Я рад стать главным тренером "Кливленда", - передает слова Блатта официальный сайт команды. - Прежде, чем подписать контракт, я провел много времени с генеральным директором клуба Дэвидом Гриффином, обсуждая организацию, команду и роль главного тренера. Думаю, что мой опыт работы позволит раскрыть потенциал команды. Это подходящее время, чтобы возглавить "Кливленд". Мы собираемся усердно трудиться для достижения высоких результатов".

Блатт известен российским болельщикам по работе в сборной России, которая под его руководством завоевала выиграла "золото" чемпионата Европы в 2007 году и заняла третье место на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В нынешнем сезоне "Маккаби" под руководством Блатта выиграл Евролигу , "украв" на последних минутах полуфинального матча победу у ЦСКА.