Футболисты сборной Франции разгромили команду Швейцарии в матче квартета Е группового этапа чемпионата мира в Бразилии

Футболисты сборной Франции разгромили команду Швейцарии в матче квартета Е группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Уже в первом тайме "трехцветные" забили три мяча в ворота соперников благодаря мастерству Оливье Жиру (17'), Блеза Матюиди (18') и Матьё Вальбуэна (40').

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Превосходство французов могло оказаться еще более внушительным, но Карим Бензема не реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме унижение команды Хитцфельда продолжилось: Бензема (67') и Мусса Сиссоко (73') еще по разу поразили ворота Диего Бенальо - 5:0.

Швейцарцы "подняли голову" только в конце матча, ответив двумя голами: сначала со штрафного забил Блерим Джемайли (81'), а незадолго до финального свистка отличился Гранит Джака (87').

Группа E И Голы Очки
1. Франция 2 8-2 6
2. Эквадор 2 3-3 3
3. Швейцария 2 4-6 3
4. Гондурас 2 1-5 0

После второй победы французы набрали шесть очков и досрочно гарантировали себе выход в плей-офф. В заключительном туре коллектив Дидье Дешама сыграет со сборной Эквадора, а швейцарцы встретятся с командой Гондураса.