Джейкоб Меллис (на фото - справа)
Global Look Press

Лондонский футбольный клуб "Челси" во вторник разорвал контракт с 21-летним английским полузащитником Джейкобом Меллисом. Поводом для его исключения из состава знаменитой команды стал ребяческий поступок, совершенный этим футболистом 2-го марта.

Меллис бросил в раздевалку игроков фарм-клуба "Челси" дымовую гранату, которую принес на тренировку после игры в пейнтбол его напарник Билли Клиффорд. Последний, правда, сумел избежать самого сурового наказания - руководство "Челси" подвергло его лишь штрафу, передает телеканал "Вести".

В результате действий Меллиса раздевалка оказалась окутана дымом, который стал быстро распространяться и на другие помещения спортивного комплекса. Это спровоцировало пожарную тревогу и потребовало эвакуации футболистов, администраторов и технического персонала. Тренировку же в итоге пришлось отменить.

Это уже не первый инцидент, в котором "аристократы" демонстрируют поведение, далекое от аристократического. Так, в феврале защитник этого клуба Эшли Коул нанес травму школьнику-практиканту, выстрелив в него из пневматической винтовки.