Бывший чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях пуэрториканец Эктор "Мачо" Камачо получил тяжелые огнестрельные ранения и находится в критическом состоянии
Reuters

Бывший чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях пуэрториканец Эктор Мачо Камачо получил тяжелые огнестрельные ранения и находится в критическом состоянии, сообщает Boxingscene.com.

Вечером 20 ноября в городе Баямона автомобиль, в котором находились 50-летний Камачо и его водитель, был обстрелян из подрезавшей его машины. В результате нападения водитель погиб, а пассажир получил ранения в области лица и шеи.

Боксер был доставлен в больницу в критическом состоянии, однако врачи считают, что у него есть шансы выжить. Одна из пуль попала Камачо в челюсть, другая - перебила шейные позвонки. Если он выживет, то будет испытывать проблемы при ходьбе всю оставшуюся жизнь.

Сообщается, что один из подозреваемых в нападении на Камачо задержан по горячим следам.

Камачо с 1982-го по 2010-й годы провел на профессиональном ринге 88 боев, одержав в них 79 побед, в том числе 38 нокаутом. Он был чемпионом мира в первом легком и легком весе по версии WBC, а также в первом полусреднем весе по версии WBO.