Главный тренер "Рубина" посвятил победу над "Барселоной" болельщикам
Reuters

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев посвятил сенсационную победу над "Барселоной" болельщикам казанского клуба.

"Мы не ожидали, что сможем выиграть, - признался наставник чемпионов России после триумфа на "Ноу Камп". - Мы просто готовились продемонстрировать хорошую игру. Выбрали тактику - постоянно контратаковать. И, слава Богу, нам удалось сделать это, добиться победы. Этот праздник для наших болельщиков, они его заслужили".

На вопрос, кто же отличился в столь сложном поединке с лучшим клубом континента, Бердыев заявил, что не хотел бы оценивать игру отдельных футболистов. "Победу заслужила вся команда, она продемонстрировала боевой настрой", - заключил он.

По данным ИТАР-ТАСС, всю ночь на среду Казань не спала. "Победа!", "2:1" - скандировали на улицах вдохновленные горожане. Автомобилисты в столице Татарстана до сих пор приветствуют друг друга гудками, поздравляя с исторической победой.

Тем времени в стане поверженных чемпионов царят реваншистские настроения, игроки "Барселоны", явно недооценившие соперника, грозят исправить свою ошибку в предстоящем гостевом матче.

Полузащитник "Барсы" Хави прямо заявил, что российский клуб не заслужил три очка - ему просто очень повезло.

"Рубин" всю игру провел на своей половине поля, почти не помышляя об атаке, - отметил он. – Тяжело играть против таких команд. Сопернику сопутствовала удача - они забили гол с 30 метров, а потом совершенно неожиданно поразили наши ворота в контратаке. Тогда как "Барселона" нагнетала давление всю игру и имела множество голевых моментов. Думаю, победа "Рубина" несправедлива. Теперь нам надо реабилитироваться в ответной игре в России. И мы сделаем все возможное, чтобы победить".

"Мы играли хорошо, - резюмировал наставник гранатово-синих Хосеп Гвардьола. - Но иногда этого мало для того, чтобы победить. Теперь у нас у всех есть шанс пройти в следующую стадию, так что выполнить задачу будет очень, очень трудно. Нам нужно добиваться стопроцентного результата в России".