СМИ: Алексей Яшин продолжит карьеру в московском ЦСКА
Russian Look

Московский хоккейный клуб ЦСКА близок к заключению контрактов с нападающими Алексеем Яшиным и Дарси Веро, утверждает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к руководству команды.

Условия соглашений с 37-летним Яшиным и 35-летним Веро, который за четыре сезона в "Витязе" набрал свыше 1000 штрафных минут, не разглашаются.

Позднее в среду официальный сайт армейцев подтвердил, что Алексей Яшин прилетит в Москву из Северной Америки в четверг. В этот же день будет проведено медицинское обследование, после чего хоккеист продолжит переговоры о подписании контракта с ЦСКА.

Яшин, который последние три сезона провел в питерском СКА, трижды принимал участие в матчах "Всех звезд" как НХЛ, так и КХЛ. Чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпиады-1998 и бронзовый - Игр-2002, двукратный обладатель серебряных медалей чемпионатов России (2008, 2009).

Отметим, что последнее время этим форвардом активно интересовался подмосковный "Витязь".

Ранее бывший капитан сборной России, который в сентябре готовился к сезону вместе с игроками "Айлендерс", заявил, что не планирует принимать участие в официальном тренировочном лагере "Островитян". По словам хоккеиста, он пока так и не определился, в какой команде проведет предстоящий сезон.

Дарси Веро провел в регулярных чемпионатах КХЛ за подмосковный "Витязь" 82 матча, в которых забросил 4 шайбы и отдал 9 результативных передач.