Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду со счетом 2:4 уступил московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ
Фото: ХК Автомобилист / hc-avto.ru

Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду со счетом 2:4 уступил московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе хозяев площадки шайбы забросили Джефф Плэтт (15') и Питер Холланд (27'), у гостей отличились Артем Федоров (20'), Михаил Юньков (21'), Яков Рылов (21') и Максим Гончаров (35').

Переломным моментом встречи стал отрезок, когда спартаковцы отправили три шайбы за 40 секунд в ворота "Автомобилиста" (рекорд в КХЛ принадлежит СКА - 28 секунд).

"Мы безобразно начали второй период, - приводит слова главного тренера "Автомобилиста" официальный сайт "Спартака". - Перед выходом на каждый из периодов говорим, что первая смена очень важна. Мне кажется, немного эйфория от побед негативно сказалась сегодня для нас".

"Спартак" прервал серию поражений, которая длилась три матча. Московская команда сумела одержать победу в Екатеринбурге впервые с 24 октября 2015 года, тогда "Спартак" победил в овертайме со счетом 3:2. "Автомобилист" (16 очков) потерпел первое поражение в нынешнем сезоне КХЛ и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата.