Кубок мира по хоккею среди ветеранов завершился скандалом
Архив NTVRU.com

Команда "Звезды России" из Москвы получила золотые медали на Кубке мира по хоккею среди ветеранов в возрастной группе старше 50 лет, который закончился субботу вечером в Хельсинки. В нем приняло участие 153 команды из 14 стран. В финале москвичи встретились с другой российской командой - челябинским "Трактором". Игра была очень упорной, и перед самым концом матча счет был равным. Однако незадолго до окончания игры москвичи смогли забить четвертую шайбу. Итоговый счет в матче 4:3 в пользу москвичей. Челябинский "Трактор" получил серебро.

К сожалению, финальная игра в возрастной подгруппе 40 лет закончилась скандалом. Команда из Санкт-Петербурга "Торнадо", которая до этого выступала успешно, в финальной игре не смогла собраться и игра у нее не заладилась. В ходе матча возникла конфликтная ситуация. Поводом стало то, что судейство арбитра из Финляндии вызывало большие вопросы. Во втором периоде "Торнадо" проигрывала 1:3. Когда в ворота россиян влетела еще одна шайба, они заявили, что гол забит не по правилам, так как были сдвинуты ворота. Страсти на площадке накались. Один из российских хоккеистов не сумел сдержаться и ударил судью клюшкой. После этого арбитр прекратил игру и записал гостям поражение со счетом 5:0. В результате питерская команда осталась на втором месте.

В возрастной группе 35 лет золото завоевала финская команда, название которой переводится как "Нефтяники с Петербургской улицы". В финале она обыграла со счетом 3:1 тюменскую команду "Газовик", сообщает ИТАР-ТАСС.