ПБК ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка России

Московский ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В финальном матче в столичном Дворце спорта "Динамо" подопечные Душана Ивковича, которые в этом сезоне не знают поражений в матчах чемпионата и Кубка России, переиграли казанский УНИКС со счетом - 96:81.

Армейцы, вышедшие на этот матч в роли фаворитов, "провалили" первую четверть встречи, уступив - 14:23, сообщает РИА "Новости". Однако на втором отрезке матча сумели наверстать дефицит и даже выйти вперед - 30:13. ЦСКА традиционно сильнее проводит сильнее вторые половины своих матчей. Произошло это и в финале Кубка России, когда армейцы в третьей и четвертой четвертях склонили чашу весов в свою пользу.

Казанская команда вынуждена была доигрывать встречу без своего тренера Станислава Еремина: за споры он был удален арбитрами с площадки.

Московское "Динамо" заняло третье место в Кубке России. В утешительном финале матче площадки, проигравшие накануне казанскому УНИКСу, довольно уверенно взяли верх над подмосковным клубом "Химки" - 95:71. Решающего перевеса команда Валерия Тихоненко добилась в третьей четверти, которую "Динамо" выиграло со счетом 25:8. Лучшим снайпером в составе победителей стал Лазарос Пападопулос, набравший 20 очков.