ОКР оформил официальную заявку на Олимпиаду-2006
Архив NEWSru.com

Олимпийский комитет России оформил официальную заявку сборной страны на зимнюю Олимпиаду-2006 в итальянский Турин. Как заявил сегодня президент ОКР Леонид Тягачев, в составе делегации будут 190 спортсменов и столько же официальных лиц.

Отвечая на вопрос журналистов, когда будет поставлена задача по количеству медалей, глава ОКР сказал, что это произойдет за два месяца до начала Олимпиады. Однако он пообещал, что отечественная сборная будет стремиться выступить в Турине лучше, чем на прошлых зимних Играх.

Тягачев также отметил, что его удовлетворил нынешний зимний сезон, в котором Россия стала пятой по количеству медалей на чемпионатах мира и этапах розыгрышей Кубков мира. В биатлоне, фигурном катании и лыжных гонках россияне смогли занять шесть высших строчек. Первенствовали в командном зачете норвежцы.

По данным ИТАР-ТАСС, Тягачев буквально вынудил президента Федерации хоккея России, члена исполнительного комитета ОКР Александра Стеблина принять задачу на чемпионат мира и Олимпиаду - завоевать две золотые медали. На что переизбранный накануне на третий срок Стеблин ответил: "Игроки постараются выполнить эту задачу..."