Баскетболисты московского ЦСКА проиграли греческому "Панатинаикосу" в третьем матче 1/4 финала Евролиги, не сумев досрочно выйти в полуфинал престижнейшего континентального турнира
Global Look Press

Баскетболисты московского ЦСКА проиграли греческому "Панатинаикосу" в третьем матче 1/4 финала Евролиги, не сумев досрочно выйти в полуфинал престижнейшего континентального турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась со счетом 86:85 (14:20, 20:14, 22:19, 30:32) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком у московского клуба стал Сонни Уимс, набравший 24 очка. У победителей лучшим был Никос Паппас (25).

"Мы хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру, - цитирует наставника армейцев Димитриса Итудиса пресс-служба клуба. - Но в поединке случились два ключевых момента. Сначала мы упустили соперника во второй четверти, позволили выровнять игру. А в третьем периоде случились три подряд трехочковых "Панатинаикоса", после которых мне пришлось просить тайм-аут - этого тайм-аута, кстати, не хватило в концовке".

"Тем не менее мы сумели выровнять игру и имели шанс победить, которым, к сожалению, не воспользовались, - добавил он. - Мы ожидали, что матч получится тяжелым, что "Панатинаикос" предложит очень агрессивную защиту, на грани фола. Но у нас достаточно качественных игроков, чтобы с этим справляться. Мы будем готовы".

"Панатинаикос" прервал восьмиматчевую победную серию ЦСКА, и счет в противостоянии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Следующий матч команды проведут 22 апреля в Афинах.