За развитием ситуации в ближайшее время можно будет следить в Instagram ведущей КХЛ ТВ Дарьи Мироновой, которая сейчас находится в аэропорту и пытается выяснить детали произошедшего
Фото NEWSru.com
 
 
 
В "Шереметьево" потеряли хоккейную экипировку пяти детских команд, которые прилетели на международный газпромовский турнир
Фото NEWSru.com
 
 
 
В результате сразу пять команд остались без экипировки. В аэропорту разводят руками, тренеры и организаторы турнира поддерживают игроков, напоминая, что безвыходных ситуаций нет, и трус не играет в хоккей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Без экипировки и вещей остались игроки команд "Юнгхайе" (Германия), "Слован" (Словакия), "Динамо" (Латвия), "Куньлунь Ред Стар" (Китай) и "Рубин" (Россия)
Фото NEWSru.com

В "Шереметьево" потеряли вещи детских хоккейных команд, которые приехали в Россию на международный турнир "Кубок Газпром нефти".

Юные игроки иностранных клубов летели в Сочи с пересадкой в Москве, где в аэропорту случился сбой в работе службы багажа.

В результате сразу пять команд остались без экипировки. В аэропорту "ответственные" люди разводят руками, а тренеры и организаторы турнира поддерживают юношей, напоминая, что безвыходных ситуаций нет, и трус не играет в хоккей.

Без экипировки и вещей остались игроки команд: "Юнгхайе" (Германия), "Слован" (Словакия), "Динамо" (Латвия), "Куньлунь Ред Стар" (Китай) и "Рубин" (Россия).

Молодые хоккеисты уже написали заявление на розыск багажа. Первые матчи на турнире команды должны провести завтра. По предварительной информации, багаж потерян в "Шереметьево" авиакомпанией "Аэрофлот".

Из-за работы сервисных служб в аэропорту участие иностранных команд в турнире оказалось под угрозой срыва. Изначально в Сочи предполагалось выступление 31-й команды из десяти стран.

Помимо клубов из России в крупнейшем международном детском некоммерческом хоккейном соревновании в возрастной категории U11 принимают участие клубы из Республики Беларусь, Германии, Казахстана, Латвии, Финляндии, Австрии, Китая, Словакии и Чехии. За развитием ситуации можно следить в Instagram ведущей КХЛ ТВ Дарьи Мироновой, которая находится в аэропорту и пытается выяснить детали произошедшего.

Турнир состоится на олимпийских ледовых аренах в Сочи с 22 по 26 апреля.