Реджи Миллер
Архив NEWSru.com

Реджи Миллер решил остаться в команде НБА "Индиана Пейсерс". Минувшей ночью он подписал соглашение с "Иноходцами" на несколько ближайших лет. Сумма контракта баскетболиста пока не разглашается.

Напомним, что Миллер играл в НБА в течении всех 16-ти лет своей карьеры профессионала. В ближайшее воскресенье Миллеру исполняется 38 лет. За это время Миллер стал лучшим по набранным очкам за всю историю "Пейсерс". По словам самого баскетболиста, к нему проявляли интерес несколько команд НБА, но он предпочел остаться в команде, с которой связана его жизнь.

По словам баскетболиста, он не понимает коллег, которые, понизив свои финансовые требования, ушли в сильные команды, чтобы завоевать чемпионский перстень. "Я постараюсь завоевать перстень, играя в "Индиане", - сказал Миллер.

Отметим, что Миллер никогда всерьез не рассматривал предложения других команд. При этом Реджи сказал, что его контракт с "Индианой" станет последним в его карьере, так как именно здесь Миллер собирается завершить карьеру.

Напомним, что Реджи никогда не выигрывал чемпионского звания, но в 2002 году вывел свою "Индиану" в финал, но там его партнеры проиграли "Лос-Анджелес Лейкерс". Кроме этого, Реджи выиграл золото Олимпиады 1992 года, а также высшую награду чемпионата мира 1994 года. В активе Миллера рекорд по количеству попаданий из-за трехочковой линии. Прошлый сезон для Миллера получился смазанным из-за травмы лодыжки. В среднем за игру он набирал 12,6 очка в регулярном чемпионате и 9,2 очка в плей-офф.

Отметим, что прозвище Миллера - "Киллер" - возникло после того, как он несколько раз точными трехочковыми на последних секундах, в буквальном смысле, убивал все надежды соперников на победу.