Дождь над Пекином вновь спутал карты олимпийцам
Reuters

Полуфинальные и финальные олимпийские заезды велогонщиков, выступающих в дисциплине ВМХ, перенесены на пятницу из-за разразившегося над китайской столицей сильного дождя. Оба комплекта наград у мужчин и у женщин будут разыграны 22-го августа, сообщает официальный сайт Олимпиады-2008.

Дневник Олимпиады-2008

По итогам квалификации лучшее время показали двукратный призер чемпионатов мира в этой дисциплине американец Майк Дэй (35,692) и вице-чемпионка мира-2008 француженка Анна-Каролин Шауссон (36,660). Российские велогонщики в этой дисциплине участия не принимают, однако разбушевавшаяся стихия все же помешала нашим атлетам в Пекине.

Наш самый титулованный копьеметатель Сергей Макаров не пробился в финал олимпийского турнира, так как под проливным дождем сумел выполнить только одну попытку из трех.

Во время одного из бросков на квалификационных соревнованиях бронзовый призер двух Олимпиад поскользнулся и упал. Более-менее удачным оказался только последний подход, после которого его копье улетело на 72,47 метра. Однако этот результат в итоговом протоколе стал лишь 26-м.

Россиянин Александр Иванов с результатом 79,27 также не прошел квалификацию, однако Илье Короткову удалось выйти в финал со вторым результатом в своей группе (83,33).

Напомним, что на прошлой неделе ряд олимпийских соревнований также был перенесен из-за плохой погоды.