Финны вышли в лидеры Еврохоккейтура
Архив NEWSru.com

Сборная Чехии выиграла со счетом 3:2 у команды Финляндии и, набрав 15 очков, закрепилась на втором месте в общем зачете Еврохоккейтура.

Лидирует же в неофициальном чемпионате континента финская сборная - 17 очков. У россиян - 11 очков, и в воскресенье они встретятся с чехами, у шведов - 8 очков.

Финны потерпели первое поражение на 'Кубке Балтики', и у них осталось 9 очков. На 1 отстает сборная Чехии, которую устраивает ничья или даже поражение в овертайме или по буллитам во встрече с хозяевами, чтобы завоевать первенство. Сборной России для того, чтобы финишировать второй, необходима только победа в основное время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем тренер сборной России Владимир Плющев заявил, что удовлетворен игрой команды. Впрочем, по его словам, в каждой встрече были ошибки, над исправлением которых надо работать. Комментировать судейство тренер отказался. По поводу Ткаченко, также получившего "матч-штраф", наставник российской команды заметил, что он порядочный парень и вряд ли мог сознательно нанести травму сопернику.