История скандала "Спартака" и Сычева закончена?
Архив NEWSru.com

Дмитрий Сычев подпишет контракт с французским 'Олимпиком' 1 января - в день официального открытия трансферного рынка.

По мнению французской стороны, приобретение этого игрока отлично вписывается в планы подготовки команды к следующему сезону. По мнению представителя "Олимпика" Алена Перрэна, у команды мало финансовых средств, и остается немного денег в кассе для покупки игроков в межсезонье, в частности, не удалось приобрести у итальянского "Милана" украинца Андрея Шевченко.

Интересно, что, выступая по телевидению, Червиченко заявил, что продал форварда за шесть миллионов евро, то есть за ту сумму, которая была написана ручкой в контракте футболиста. Однако, в настоящее время дефицит бюджета "Олимпика" составляет именно 6 миллионов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, на Украине крайне негативно восприняли информацию о продаже Дмитрия Сычева во французский 'Олимпик'.

По словам президента киевского 'Динамо' Игоря Суркиса, за Сычева он предлагал "Спартаку" достаточно хорошие на сегодняшний день деньги плюс проценты при дальнейшей продаже. Суркис отметил, что Сычев, попав на Украину, находился в страшном состоянии, только что не рыдал. 'Динамо' дало ему возможность потренироваться.

По договору с 'Динамо', если российский форвард изъявит желание выступать в команде, то он должен был приехать туда после Нового года, сообщает РИА 'Новости'. Если "Спартак" до этого времени не вступит в переговоры, Сычев подпишет контракт с "Динамо".