"Джазменов" не остановил рекорд Айверсона
AP Photo/George Widman

Аллен Айверсон вновь набрал более 50-ти очков в матче регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы его "Филадельфия" смогла продолжить проигрышную серию "Юты".

В третьей четверти матча Айверсон набрал 21 очко, позволив своей команде отыграть двузначное отставание, которое накопилось к перерыву. Однако капитуляция не входила в планы ослабленных отсутствием травмированного Андрея Кириленко "Джазменов", и в четвертой четверти им удался спурт 15-4, но на последней минуте Кайл Корвер трехочковым сравнял счет. За 4,5 секунды Айверсона удалили до конца матча за фол против Мехмета Окура, который забросил два штрафных и принес "Юте" победу.

Айверсон стал всего вторым игроком за последние 18 лет и седьмым в истории НБА, набравшим более 50-ти очков в двух играх подряд. Со времен Майкла Джордана это удалось только Антуану Джеймисону из "Голден Стэйт". Два дня назад лидер "Филадельфии" покорил фантастический рубеж в матче против "Милуоки" (54 очка), а в понедельник на его счету оказалось 51 очко.

Результаты матчей:

"Филадельфия" - "Юта" 101:103
"Хьюстон" - "Торонто" 114:102
"Чикаго" - "Портленд" 92:87
"Денвер" - "Финикс" 105:107
"Голден Стейт" - "Вашингтон" 101:103
"Лейкерс" - "Мемфис" 72:82