Клаус-Петер Коль заявляет, что братья Кличко проиграли суд
Архив NEWSru.com

Глава промоутерской компании Universum Box-Promotions Клаус-Петер Коль опроверг распространенную братьями Кличко информацию о том, что они выиграли судебный процесс у Universum, сообщает AllBoxing.

По словам Коля, принятое судом решение, согласно которому контракты братьев были продлены на несколько месяцев, хотя и не вполне отражает позицию юристов Universum, тем не менее, дает ему право взыскать с боксеров материальную компенсацию за то время, в течение которого они отказывались выступать на ринге, формально еще оставаясь его подопечными.

Напомним, что разногласия между братьями Кличко и Колем возникли по поводу сроков окончания их контрактов. Владимир и Виталий считали себя свободными от всяких обязательств перед немецким промоутером с 30 апреля текущего года, тогда как глава Universum настаивал на продлении контрактов до 2005 года, ссылаясь на пункт подписанного братьями договора, согласно которому срок действия их контрактов продлялся на время, в течение которого они не могли выступать из-за травм. Суд принял компромиссное решение, продлив контракты на несколько месяцев (до июня - для Владимира и до октября - для Виталия).