Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признался, что заплатил 500 евро из своего кармана, чтобы лично понаблюдать за одним из матчей "Баварии"
Global Look Press

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признался, что заплатил 500 евро из своего кармана, чтобы лично понаблюдать за одним из матчей "Баварии", с которой "горнякам" предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Наша цель - сотворить историю своими руками. "Бавария" - сильнейшая команда планеты не только по игре, но и в плане финансов. Пример? Билет на домашний матч "Шахтера" стоит всего четыре евро. А мне, чтобы пошпионить за "Баварией", пришлось выложить 500 евро из своего кармана. Почему я не сделал аккредитацию? Я не хотел быть обнаруженным", - приводит слова Луческу Bresciaoggi.

"Бавария" в нынешнем сезоне выглядит очень убедительно в Лиге чемпионов и в Бундеслиге, хотя у мюнхенцев очень много травмированных футболистов. Впрочем, это не мешает ей удивлять специалистов надежной игрой в обороне: в первом круге чемпионата Германии "Бавария" пропустила только четыре мяча.

Первый матч "Шахтер" и "Бавария" проведут в Донецке 17 февраля, а затем 11 марта команды сыграют ответную встречу на поле мюнхенского стадиона.