Лига чемпионов начинает во вторник
Архив NEWSru.com

На следующей неделе начинается вторая и самая увлекательная часть розыгрыша Лиги чемпионов. Восемью матчами во вторник и среду лучшие команды Старого Света начнут выяснять отношения в первом раунде плей-офф. Одной из этих команд является московский "Локомотив".

Впрочем, если говорить об общей привлекательности этих поединков, то самой рейтинговой выглядит пара, которую составляют мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Напомним, что "Реал" выигрывал главный европейский клубный трофей девять раз, включая три с 1998 года. Кроме того, "Реалу" доставило радость и решение Зинедина Зидана, согласно которому он остается в команде до 2007 года.

"Бавария", в свою очередь, оказалась выбитой из кубка Германии, и приезд команды на "Сантьяго Бэрнабэу" будет, своего рода попыткой оправдаться за то поражение перед болельщиками. Интересно, что представитель "Реала" Эмильо Бутрагеньо уже высказался по поводу предстоящего поединка. "Я всегда знал, что в этом розыгрыше нам достанется "Бавария". Мне кажется, что это самый сложный соперник из всех, которые могли быть", отметил Бутрагеньо.

Таким образом, болельщиков ждет поединок футбольных гигантов, которые завоевали на двоих 13 кубков чемпионов и четыре из последних пяти. Впрочем, некоторые из игроков "Реала" не думают о сложностях в матче с "Баварией" и смотрят уже в следующие раунды. В частности, защитник "Реала" Франсиско Павон сказал, что хотел бы в следующем раунде встретиться с кем-либо из финалистов прошлой Лиги чемпионов.

Тем временем, "Милан" будет играть в первом раунде с пражской "Спартой", в то время как "Ювентус" приедет в Испанию на игру с "Депортиво". Интересно, что в прошлом году "Юве" также встречался с "Депором" во втором групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним, что "Депор" уже четвертый раз подряд играет в Лиге чемпионов, но команда ни разу не проходила дальше четвертьфиналов. "Наши соперники одна из самых сильных команд в этом турнире. Если "Юве" находится в лучшей форме, то команда способна побить любого", отметил бразильский полузащитник "Депора" Мауро Силва.

Чемпионы Англии из "Арсенала" также ни разу не проходили дальше четвертьфинала, и сейчас им предстоит играть с командой Александра Мостового "Сельтой". Несмотря на то, что по классу "Арсенал" выше "Сельты", Арсен Венгер сохраняет настороженность. "Я уважаю "Сельту" хотя бы за то, что команда выбила из первого группового этапа таких долгожителей турнира, как "Аякс" и "Брюгге". Кроме того, в последнем туре "Сельта" победила "Милан", а это чего-то да стоит", сказал Венгер.

"Манчестер Юнайтед" встречается с "Порту", над которым англичане уже одерживали победу в 1997 году с общим счетом 4:0. Тогда "МЮ" вышел в четвертьфинал этого турнира. В этот раз, скорее всего, произойдет то же самое. В свою очередь, "Челси" летит в Германию, для игр со "Штутгартом", который переиграл англичан в финале Кубка Кубков в 1998 году.

И, наконец, две французские команды вступают в борьбу в середине недели. Речь о "Монако", который играет с московским "Локомотивом" и о "Лионе", встречающемся с "Реалом Сосьедад".