ЦСКА продал Дмитрия Кириченко
Архив NEWSru.com

27-летний нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Дмитрий Кириченко подписал трехлетний контракт с ФК "Москва", сообщает uefa.com.

Кириченко провел в ЦСКА три полных сезона, став чемпионом России и выиграв Кубок страны. Почти все это время он не являлся игроком стартового состава, но регулярно забивал выходя на замену, за что не раз сравнивался с коллегой по амплуа из клуба "Манчестер Юнайтед" - норвежцем Оле-Гуннаром Сульшером. Всего за ЦСКА Кириченко провел 74 игры, забив 29 мячей.

В ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против португальской "Бенфики", который пройдет в ближайший четверг в Лиссабоне, Кириченко участия не примет.

Дмитрий Кириченко провел за сборную России семь матчей и забил два мяча, в том числе гол в ворота сборной Греции на чемпионате Европы (этот гол стал самым быстрым в истории европейских чемпионатов).

До ЦСКА он выступал за клубы "Локомотив" (Минеральные Воды), "Торпедо" (Таганрог) и "Ростсельмаш".

Напомним, что в нынешнее межсезонье ЦСКА выделялся особенной активностью на трансферном рынке, причем занимался в основном продажей игроков. Капитан команды Сергей Семак и полузащитник Иржи Ярошик перешли соответственно в "Пари Сен-Жермен" и "Челси". А форвард Вагнер Лав в январе решил поменять место работы без ведома руководства армейцев заявив, что им интересуется "Коринтианс" и о дальнейшем выступлении за ЦСКА не может быть и речи. Однако теперь, похоже, конфликт исчерпан.