Лейле Али бросила вызов "Наташа-Кувалда" из России
wban.org

Немецкие менеджеры чемпионки мира по профессиональному боксу россиянки Натальи Рагозиной начали переговоры о проведении ее боя с американкой Лейлой Али, дочерью знаменитого Мохаммеда Али. Как сообщил в интервью газете Bild менеджер Натальи Рагозиной Ульф Штайнфорт, переговоры пойдут о проведении этого поединка в Москве в сентябре.

В своем последнем бою в минувшую субботу в германском городе Магдебург москвичка нокаутировала Яхарию Эрнандес из Доминиканской Республики. Бой завершился в седьмом раунде, после того как Рагозина трижды отправила свою прежде непобедимую соперницу в нокдаун. После этого боя россиянка стала обладательницей трех чемпионских поясов профессионального бокса (WIBF, WBA, GBU).

И теперь на пути Наташи к титулу абсолютной чемпионки мира стоит лишь Лейла, дочь звезды мирового бокса Мухаммеда Али. Именно ей принадлежит профессиональный чемпионский пояс по версии WBC в этом же весе (до 76 кг). И этот пояс - последний, который необходимо добыть Рагозиной, чтобы осуществить свою мечту. Ее промоутерская компания поставила цель организовать встречу с Лейлой Али в сентябре этого года.

В любительском боксе и кикбоксинге Наташа, которой сейчас 30 лет, побила всех - она неоднократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта. На профессиональном ринге, выступая за немецкую команду SES, девушка за два с половиной года добилась впечатляющих успехов - 13 побед (10 из них нокаутом) и ни одного поражения.

Рагозина родилась в Караганде, и ее родители очень хотели, чтобы дочка пошла в легкую атлетику. Но ей нравилось махать кулаками. "Я добрая. Я, можно сказать, безобидная. Пока не выхожу на ринг. Тут у меня нет ни друзей, ни подруг. Я выхожу драться, - говорит она и мило улыбается.

Как отмечают "Известия", в этой блондинке трудно признать "Наташу-Кувалду" - на симпатичном личике нет ни одного шрама. "Нос, зубы, слава богу, целы", - радуется Рагозина. Чего не скажешь о ее соперницах. Наташа, которая сейчас живет в Москве, в спарринг-партнеры берет исключительно боксеров-мужчин. Их на ринге она тоже не жалеет.