Баскетболисты ЦСКА переиграли "Барселону"в ТОП-16 Евролиги
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА во втором туре ТОП-16 баскетбольной Евролиги переиграл испанскую "Барселону" со счетом 72:55 (16:11, 16:14, 16:18, 24:12). Самым результативным игроком матча стал центровой армейцев Дэвид Андерсен, набравший 20 очков. Лучшим среди баскетболистов "Барселоны" оказался словенец Йака Лакович (11), 10-очковый рубеж удалось преодолеть только ему.

Армейцы, недавно укрепившие свои ряды выступавшим в НБА Виктором Хряпой, успешно чередовали зонную защиту с персональной, что позволило испанцам набрать всего 55 очков за матч. В последней четверти баскетболисты ЦСКА и вовсе вчистую переиграли оппонентов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что две домашние победы в двух первых играх ТОП-16 - это то, на что команда рассчитывала с самого начала. Однако, в отличие от матча на прошлой неделе против римской "Лоттоматики", Мессина был доволен не только результатом, но и качеством игры.

"Это была наша лучшая игра за последнее время", - заявил Мессина. "Мы контролировали ход всего матча, несмотря на то, что у нас, к сожалению, хромала реализация в первой половине".

Пока армейцы идут без поражений в раунде ТОП-16. В первом матче неделю назад ЦСКА вырвал победу на домашнем паркете у итальянской "Лоттоматики" - 72:71. Следующую игру в Евролиге команда Мессины проведет на выезде с испанской "Уникахой", которую "Барселона" неделю назад победила со счетом 64:62.