Польская легкоатлетка скончалась из-за эмболии легких
gazeta.pl

Польская метательница молота Камила Сколимовская скончалась из-за эмболии легких, сообщает в субботу Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS).

Первые результаты вскрытия стали известны в пятницу вечером, а более детальный отчет будет опубликован на следующей неделе. Данные были предоставлены родственникам олимпийской чемпионки, которые согласились открыть эту информацию для широкой общественности. Сколимовская скончалась в возрасте 26 лет в Португалии, где польские легкоатлеты проводили тренировочный сбор.

Незадолго до тренировки метательница молота призналась, что плохо себя чувствует. Медики отправили спортсменку в госпиталь, по дороге она потеряла сознание, и попытки вернуть ее к жизни оказались безуспешными.

Отец легкоатлетки Роберт Сколимовский предположил, что причиной смерти его дочери мог стать тромб, а также чрезмерные нагрузки на тренировках.

Тело спортсменки будет доставлено в Варшаву в ближайший понедельник, а похороны запланированы на 26 февраля.

Камила Сколимовская стала олимпийской чемпионкой в метании молота в возрасте 17 лет на Играх-2000 в Сиднее. Серебряный (2002) и бронзовый (2006) призер чемпионата Европы. Чемпионка Европы среди юниоров (1997) и чемпионка мира среди юниоров (1999), - добавляет РИА "Новости".