В ответном матче против мадридского "Атлетико", состоявшемся на поле московского стадиона "Лужники", "Рубин" уступил со счетом 0:1, но по сумме двух встреч оказался сильнее

Футболисты казанского "Рубина" в четверг завоевали путевку в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

В ответном матче против мадридского "Атлетико", состоявшемся на поле московского стадиона "Лужники", подопечные Курбана Бердыева уступили с минимальным счетом, но по сумме двух встреч прошли в следующий раунд.

Единственный гол в ответной встрече после сольного прохода Адриана Лопеса на 84-й минуте провел Радамель Фалькао.

За минуту до конца основного времени арбитр удалил с поля капитана хозяев, показав красную карточку Сесару Навасу.

Первый матч между этими командами, состоявшийся в Мадриде, завершился победой "Рубина" 2:0.

В 1/8 финала казанцы 7 и 14 марта встретятся с победителем пары "Леванте" (Испания) - "Олимпиакос" (Греция). Первую встречу испанцы выиграли со счетом 3:0.

Позднее в четверг ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы проведут питерский "Зенит" и махачкалинский "Анжи", которые ранее в домашних матчах переиграли соответственно английский "Ливерпуль" (2:0) и немецкий "Ганновер" (3:1).