Мариэль Томпсон и Келси Серва
© РИА Новости / Михаил Мокрушин

Канадская фристайлистка Мариэль Томпсон завоевала золотую медаль в соревнованиях по ски-кроссу на Олимпиаде в Сочи.

В главном финале Томпсон финишировала первой, опередив взявшую серебро соотечественницу Келси Серву, бронза досталась шведке Анне Холмлунд.

Россиянки Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова пробиться в полуфинал не смогли, расположившись в итоговом протоколе на 11-м и 26-м местах соответственно.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

"К сожалению, я ошиблась на очень важном пологом участке трассы, потеряла всю скорость, - цитирует Ливинскую team-russia2014.ru. - Сама убила ее. И потом уже было тяжело догнать. Внизу попыталась что-то сделать, но, когда едешь один, отставая от соперниц, очень трудно увеличить скорость".

"На Олимпиаду все приезжают за медалями. Поэтому, конечно же, мне хотелось большего. Но раз не получилось, хоть и старалась, значит, я проехала именно так, как на сегодняшний день могу. Значит, в этот момент, в этой ситуации я могла проехать только так", - добавила спортсменка.

Добавим, что женские соревнования по ски-кроссу в Сочи несколько раз прерывали из-за плохой погоды. Не обошлось без многочисленных падений, а двух участниц даже эвакуировали с трассы на носилках.