В пятницу на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов наград в пяти видах спорта. Россияне претендуют на медали в соревнованиях по шорт-треку, а также в женской биатлонной эстафете
© РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
В женской биатлонной эстафете 4х6 км у хозяек будет последний шанс прибавить какую-нибудь медаль к серебру Ольги Вилухиной в спринте. Помимо нее, на старт выйдут Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова, которой решили заменить Екатерину Глазырину
© РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Последний комплект наград в женской части олимпийского турнира по горнолыжному спорту - в слаломе, где честь сборной России будет защищать Ксения Алопина
© РИА Новости / Антон Денисов
 
 
 
Соревнования по ски-кроссу среди женщин закроют программу фристайла на Играх в Сочи, в котором разыгрывалось 10 комплектов медалей. Сборную России на турнире представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В пятницу на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов наград в пяти видах спорта. Россияне претендуют на медали в соревнованиях по шорт-треку, а также в женской биатлонной эстафете.

Турнир по шорт-треку завершится тремя финалами. Россияне Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов поспорят за медали в мужских соревнованиях на дистанции 500 м и в эстафете на 5000 м. В четвертьфиналах на дистанции 1000 метров у женщин россиянок не осталось.

В женской биатлонной эстафете 4х6 км у хозяек будет последний шанс прибавить какую-нибудь медаль к серебру Ольги Вилухиной в спринте. Помимо нее, на старт выйдут Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова, которой решили заменить Екатерину Глазырину.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Последний комплект наград в женской части олимпийского турнира по горнолыжному спорту - в слаломе, где честь сборной России будет защищать Ксения Алопина. Главным фаворитом здесь считается американка Микаэла Шиффрин - лидер Кубка мира в слаломе и действующая чемпионка мира в этой дисциплине.

Соревнования по ски-кроссу среди женщин закроют программу фристайла на Играх в Сочи, в котором разыгрывалось 10 комплектов медалей. Сборную России на турнире представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. Еще одна россиянка Мария Комиссарова, имевшая олимпийскую лицензию, не сможет принять участия в турнире из-за тяжелейшей травмы.

Также определятся медалисты в мужском турнире по керлингу, где на золото претендуют канадцы и британцы, а на бронзу - китайцы и шведы.

В мужском хоккейном турнире без участия россиян пройдут полуфинальные матчи. Путевки в финал будут разыграны в двух принципиальных противостояниях между шведами и финнами, а также канадцами и американцами.