РФС заплатит за товарищеский матч национальной команды 1,5 млн долларов
Архив NEWSru.com

Товарищеский матч с российской национальной командой по футболу станет для сборной Бразилии самым прибыльным в ее истории. Как сообщили бразильские СМИ со ссылкой на интервью президента Российского футбольного союза Виталия Мутко британскому изданию "Соккер Инвестор", за матч со сборной Бразилии РФС заплатит 1,5 миллиона долларов США.

"Это единственная команда - пятикратный чемпион мира, так что инвестиции оправдывают себя", - приводятся слова Мутко. Как подчеркивают местные СМИ, это станет рекордной суммой, заплаченной за матч со сборной Бразилии. До этого больше всего за матч с "пентакампеонами" заплатила в 2003 году китайская федерация футбола - 1,25 млн долл.

Сборная Бразилии проведет товарищеский матч с российской командой 1 марта на московском стадионе "Локомотив". Для наставника бразильцев Карлоса Алберту Паррейры это будет последней возможностью в деле посмотреть на своих подопечных и определить окончательный состав, которая поедет в Германию на чемпионат мира. Все команды, участвующие в мировом первенстве, должны предоставить заявочные листы в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) до 15 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что бразильская команда возглавляет рейтинг-лист ФИФА, а сборная России занимает в нем 34-ю строчку.