Шарапова легко вышла в четвертый круг Australian Open

Трехкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" легко решила задачу выхода в четвертый круг Открытого первенства Австралии, победив в поединке третьего круга Анжелику Кербер из Германии с результатом 6:1, 6:2.

Преимущество Шараповой было подавляющим: она выиграла 71% очков на своей первой подаче, справившись с задачей на матч за полтора часа. Отметим, что на нынешнем соревновании Мария не проиграла еще ни одного сета.

"Я чувствовала, что действую достаточно агрессивно. В первом сете не дала ей возможности контратаковать, во втором было больше равной борьбы. Но мне кажется, что в ключевые моменты у меня находились верные решения", - прокомментировала игру Мария официальному сайту турнира.

За выход в четвертьфинал Мария поспорит с немкой Сабин Лисицки, которая оказалась в субботу сильнее Светланы Кузнецовой (2:6, 6:4, 6:2).

Сыграет на следующей стадии турнира и Екатерина Макарова, сенсационно победившая Веру Звонареву (7:6, 6:1), а вот Мария Кириленко при счете 0:6, 0:1 в споре с чешкой Петрой Квитовой была вынужденна отказать от продолжения борьбы из-за травмы.